Skip Navigation Links

5 апреля 2016 / Горнолыжный спорт

Чемпионат России-2016 в Полярных Зорях завершился церемонией награждения лучших горнолыжников

В минувший понедельник в Полярных Зорях (Мурманская область) на ГЛК «Салма» завершились пятидневные «баталии» сильнейших горнолыжников России в слаломе и слаломе-гиганте в рамках чемпионата страны-2016. На «Салме» в торжественной обстановке прошли награждение победителей и призеров и закрытие турнира. Медали лауреатам чемпионата в двух указанных дисциплинах в личном зачете, а также – победителям и призерам впервые проведенных в рамках этого турнира среди региональных команд в тестовом режиме соревнований в параллельном слаломе вручали специально прибывшие в Полярные Зори высокие гости.
Из областного центра приехали заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, депутат областной Думы Евгений Никора и министр имущественных отношений Мурманской области Олег Мазунов.

Выступая на церемонии награждения и закрытия турнира, заместитель главы региона, в частности, отметил, что "проведение подобных соревнований не только способствует популяризации спортивного образа жизни среди населения, но и повышает туристическую привлекательность горнолыжного комплекса "Салма" и Мурманской области в целом". Он также выразил надежду на то, что соревнования горнолыжников Всероссийского уровня, регулярно проводимые в последние годы на "Салме", будут традиционно продолжаться и в будущем.

В торжественной церемонии награждения и закрытия чемпионата России-2016 кроме прибывших из Мурманска гостей приняли также участие президент ФГССР Леонид Мельников, исполнительный директор Федерации Валерий Цыганов.

После завершения официальных церемоний награждения победителей и закрытия турнира состоялась коллективная фотосессия участников. С нашим фотоотчетом о заключительных стартах и мероприятиях чемпионата страны по горнолыжному спорту в Полярных Зорях можно ознакомиться здесь.

Коллективное фото участников и гостей турнира

Фрагмент соревнований

Фрагмент церемонии награждения и закрытия чемпионата. Фото ФГССР

к списку материалов